RU
EN PL IT
Украина, г. Киев, 01004
ул. Пушкинская 21б, оф. 2
тел. (044) 537-63-31
тел. (044) 537-63-32
E-mail: info@informplus.com.ua
  • ИСКАТЬ

Если нет прибыли авансовые взносы платить все равно нужно!

 

 

Государственная фискальная служба Украины в категории 102.21 информационного сервиса налоговой службы «ЗІР» опубликован ответ на вопрос «Может ли плательщик налога на прибыль уплачивать авансовые взносы, если по итогам первого квартала 2015 года не получает прибыли или получает убытки?»

До 01.01.2015 года пункт 9 статьи 57.1 НКУ включала норму о том, что в случае, если предприятие не получает прибыли по итогам первого квартала, такое предприятие не уплачивает авансовые взносы.

С 1 января 2015 года эта норма была исключена из ст.57.1 НКУ. Теперь,начисленные авансовые взносы в декларации за 2014 год плательщик налога на прибыль уплачивает в период с марта 2015 года по май 2016 года.

 

Аналитика:

Законодательство: